Отказ в предоставлении справки о проживании на перерасчёт коммунальных услуг из-за отсутствия регистрации по месту пребывания - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Каждое лето живу на собственной даче в Ленинградской области до ноября и всегда брала справку в администрации поселения о проживании на перерасчёт по ком. услугам. В настоящее время мне отказали в предоставлении справки в связи с отсутствием регистрации по месту пребывания. Зарегистрирована по месту проживания в С-Петербурге. В ст.5 ФЗ № 5242-1 от 25.06.1993 г. (в ред. от 01.04.2019 г) указано, что гражданин С-Пб вправе не регистрироваться по месту пребывания в Лен. области. Правомерно ли мне отказали, надо ли было делать регистрацию по месту пребывания в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, отказ администрации неправомерен.

Удачи.