Кто вправе вступить в наследство после восстановления срока давности, если мать не вступила в права?

• г. Махачкала

По суду в 2009 году восстановили срок давности принятия в наследство, но мать так и не вступила в права, можно ли теперь вступить в наследство только сыну?

Ответы на вопрос (5):

А сын тоже никакими действиями не принимал наследство?

На тот момент он был несовершенно летним.

Так сейчас то мать жива?

Да она жива и в дальнейшем хочет оформить дом на сына. Может сразу можно на него оформить?

НЕльзя сразу оформить на сына он не является наследником, если она наследник, должна принять наследство, а потом уже может заключить с сыном договор дарения ст.572 ГК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.