Сосед кормит дворовую собаку в подъезде и вызывает ее агрессию - как привлечь его к ответственности?

• г. Астрахань

Есть дворовая собака, которую сосед из нашего подъезда ежедневно пускает в подъезд и кормит ее там. Собака спит под его дверью, и ест там же. Когда проходишь мимо собаки в подъезде - она атакует, лает и рычит. Возможно каким-либо образом привлечь к ответственности этого человека, возможно ли написать заявление участковому, возможно ли воздействовать хоть как-то? Если собака по факту не его. На руках есть видеозаписи того, как он пускает собаку в подъезд, кормит там, как она спит под дверью.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об этом участковому и жалобу в местную администрацию.

С уважением.

Алиса, не нужно никакого участкового. Просто вызывайте наряд полиции и пишите заявление о нападении дворовой собаки на людей.