Суд дважды рассматривает иск акционеров по одним и тем же требованиям к ОАО

• г. Москва

Суд в своем решении отказал одному акционеру, но спустя несколько дней после вынесения решения по данному иску, другой акционер ОАО предъявил в суд иск с такими же требованиями. Какие действия суда будут направлены ко второму акционеру? Он тоже ему откажет?

Ответы на вопрос (2):

Ну скорее всего решение будет таким же. Но тут есть много нюансов. Первый истец мог просить не то и не у тех лиц.

С уважением.

Здравствуйте. Дело с одними и теми же требованиями по одним основаниям рассмотрено быть не может.

Однако если акционер заявил те же требования, но по другим основаниям, дело будет рассмотрено.

Ст 200, 222 ГПК.

Удачи!