Существенное нарушение трудового договора - Перепрофилирование медучреждения и требование лечения ковидных пациентов офтальмологом

• г. Смоленск

Сейчас работаю уже два года по целевому направлению. Подписала дополнительной соглашение к трудовому договору при смене профиля и названия мед учреждения. Сейчас наш роддом перепрофилируют под ковидный госпиталь, подсовывают снова доп соглашение и пытаются заставить лечить больных кароновирусом, я офтальмолог. Является ли это существенным нарушением трудового договора и достаточной причиной для расторжения трудового договора? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Нет, если при этом будете работать по своей специальности.

Вы вправе отказаться от заключения доп соглашения.