Фальшивые обвинения и возможность минимального приговора - дело молодого человека после выдвинутых заявлений

• г. Ставрополь

Было написано заявления на молодого человека, после отдыха с алкоголем. По словам потерпевшей, обвиняемый взломал квартиру, проник и украл некую сумму денег, телефон и ноутбук. Но за пределами зданий полиции, потерпевшая сама призналась, что ничего такого не было. Просто отдохнули и она решила отомстить за старые обиды. На диктофон записать не получилось, теперь категорически отказывается общаться с кем либо, кроме представителей полиции. Возможно ли добиться снижения заключения до минимума, а в лучшем случае, условно-досрочного освобождения?

Ответы на вопрос (2):

Юля, обвинение будет доказывать его вину не только со слов потерпевшей, одни ее показания не могут лечь в основу обвинения. Кроме того, за ложный донос может наступить уголовная ответственность.

Юлия! Я смогу Вам помочь... Обращайтесь.

По ст. 158 ч.2 УК РФ вообще можно прекратить уголовное дело.

Запись на консультацию по телефону 8-9624-45-95-91.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Слащева А.Н.. Ставрополь