11 м. 30 числа, а маме выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком 2 ноября дадут папе больничный.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.