Обязаны ли госорганы давать ответ на заказное письмо в течение 30 дней?

• г. Пенза

Обязаны ли гос органы дать ответ в течении 30 дней заказным письмом если об этом указать в обращении?

Был прицидент, что администрация не ответила, а в суд принисла копию ответа и выписку из журнала корреспонденции. Указав, что направляют обычным письмом. Суд принял выписку как доказательство и далее сторону администрации.

Ответы на вопрос (3):

Они, как правило, обычным письмом ответ и направляют, в целом, решение суда правомерно.

С уважением!

Так это известно. Но они не направляют, а ответы и записи в журнал делают задним числом для суда. Об этом точно известно так-как в ответе указано, что опросили гражданина, а гражданина опрашивались по фокту когда иск был уже в суде и нужно было быстро ответ подготовить.

Направление ответа по обращению заказным письмом не предусмотрено законом.