Как продлить отпуск до 2021 года и обойти требование Кадров о написании рапорта на увольнение?

• г. Москва

Сотрудник мчс гпс. Вручили уведомление 29.10.2020 г на увольнение в связи с наступлением предельного возраста (и выслуга лет есть). Сейчас у меня недогулен отпуск за 2020 г. Осталось догулять 25 дней. Из них 10 основного отпуска и 15 дополнительного. (я сейчас его гуляю с 29.10.2020 г) Потом Кадры заставляют брать отпуск за выслугу лет « золотой» 30 дней и требуют сразу написать рапорт на увольнение. Я будучи сейчас в отпуске взяла больничный (в свой основной 10 дней его должны продлить). ВОПРОС: Могу я расчитывать, что за счёт больничного мой отпуск продлится до начала 2021 года (январь) с этого расчета могу ли я расчитывать на отпуск за 2021 год? Рапорт на увольнение пока я не писала, хотя заставляют. И подскажите как мне лучше сделать, чтобы по закону перешагнуть и отгулять отпуск за 2021 г. Боюсь что найдут причины меня уволить как мне их избежать.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ, скорее всего правы, что найдут причины Вас уволить, поэтому вариант это избежать--только б/л.