Как получить результат судебной психиатрической экспертизы при подозрении по статье 119 часть 1?

• г. Москва

Заведено уголовное дело по статья 119 часть 1. Подозреваемым Пройдена амбулаторная судебного психиатрическая экспертиза. На руки подозреваемому результат экспертизы не выдали. Как можно получить результат экспертизы? Или только ознакомиться у следователя?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ознакомиться и снять копии.

Подозреваемому не обязаны предоставлять материалы экспертизы и дела. Предположу, что вы пока в статусе свидетеля.

УПК РФ Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

2. Свидетель, в отношении которого производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта.