И что можно вообще сделать в данной ситуации, чтобы разъехаться?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю одна в квартире, приватизированной на бывшего мужа (7 лет в разводе) и двух совершеннолетних дочерей. В квартире прописана я, одна дочь и бывший супруг. За коммунальные услуги бывший муж исправно платит и приходит в квартиру с периодическими проверками. Хочу разменять данную квартиру, мужу предлагала выкупить 3 доли: мою и две доли от детей (естественно дочери согласны с данной ситуацией), но он против. И категорически не согласен на счёт размена квартиры.

Подскажи, пожалуйста, как правильно поступить? Могу ли я продать данные доли без его согласия? И что можно вообще сделать в данной ситуации, чтобы разъехаться?

Заранее благодарю, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Возьмите документы о собственности и сходите на консультацию к адвокату, где и получите подробную и обстоятельную консультацию по интересующему вас вопросу , с учетом конкретики вашего дела.

Если вы действительно желаете разъехаться, то консультацию необходимо получить на личном приеме, а не на форуме юристов. Удачи вам.

если не согласен продавать всю квартиру(а это самый выгодный вариант), вы можете продать свои доли , мужа нужно уведомить о продаже(никакого согласия не надо), и через месяц если он не купит можно продавать третьим лицам, в случае дарственной уведомление не требуется.будут вопросы, обращайтесь.