Кто устанавливает взносы и зарплату председателя ГСК, если я не подписал договор и не видел Устав ГСК

• г. Хабаровск

Являюсь собственником гаража и земли под ним. Договор с председателем не подписывал и Устав ГСК не видела. Должна ли платить председателю взносы, зарплату, и кто устанавливает их размер?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш гараж относится к ГСК, то вам необходимо ознакомиться с уставом в котором определены права и обязанности собственников для принятия решения-платить или нет взносы, договор заключать при этом не требуется.

Елена, здравствуйте!

1. Важно понимать, что обязательства по оплате членских взносов возникает при условии, что вы являетесь членом ГСК.

2. В других случаях обязательства могут возникать в части содержания и обслуживания общего имущества, если ваш гараж находится в границах территории ГСК.

Для более точного ответа требуется анализ документов (устава, выписки егрн относительно земельного участка, ваших пояснений - дополнительных).