Мой сын уволен с работы заправщика и не получает зарплату из-за конфликта с начальством - как защитить его права?

• г. Владимир

Мой сын в сентябре устроился на свою первую работу заправщиком по ГП договору, отработал 7 суток, потом на работе был конфликт с вышестоящей сотрудницей. Она назвала его чуркой, он тоже на выражения не поскупился, после этого ему позвонил начальник и сказал, чтобы он ехал домой т..е уволен. После этого сын неоднократно созванивался с начальником по поводу выплаты расчёта.Сначала тот сказал, что надо выстирать и погладить форму, которую выдавали. Форму забрали домой постирали. После начальник вообще перестал брать трубку т.е кинул в чёрный список. Я позвонила в Татнефть, ей принадлежит АЗС там ответили, что заправщиков нанимает другая организация-Интеравтосервис и что этот начальник уволился, дали мне номер другого. Созвонилась с новым начальником он говорит, что моему сыну получать нечего. Говорит, что в договоре, который он подписывал при трудоустройстве написано, что при увольнении вычитают деньги за форму, которую как-буд-то новую выдавали, а оставшаяся сумма пошла на штрафы за недочёты в работе и хамство. Не знаю куда лучше обратиться чтобы пресечь такой беспредел. Офис компании находиться в Москве, АЗС в Московской области, сами проживаем во Владимирской.

Ответы на вопрос (3):

Сначала в трудовую инспекцию, потом в прокуратуру потом в суд.

А трудовая инспекция занимается вопросами, если трудоустройство было по Гражданско-правовому договору?

Да но у вас налицо признаки трудового договора под прикрытием гражданско правового.