Самостоятельная отправка копии заявления о выдаче судебного приказа должнику - необходимость или нет? (задолженность по рассрочке за купленный товар)

• г. Владикавказ

Нужно ли направлять самостоятельно копию заявления о выдаче судебного приказа должнику (задолженность по рассрочке за купленный товар)

Ответы на вопрос (4):

Такое требование законом не установлено.

Нет, Вам это делать не нужно.

Судебный приказ направляет должнику суд.

Должнику направлять не надо. Требования к содержанию и подаче судебного приказа установлены ст. 124 ГПК РФ.

Людмила, суд сам вышлет должнику его копию судебного приказа после его вынесения. Копию заявления о выдаче вообще не нужно направлять, поскольку судебный приказ выносится судьей единолично и присутствия сторон не требуется

С уважением, Колесникова Е.А.