Для обмена паспорта нужно ехать в Казахстан - какие сроки ожидания обратного возвращения в Россию?

• г. Калуга

Для обмена паспорта нужно ехать в Казахстан. Но стало известно, что бы обратно вернуться в Россию должно пройти 30 дней. Скажите пожалуйста, разве есть такие нормы или основания, что бы держать человека там месяц? Сказали паспорт могут сделать быстро.

Ответы на вопрос (1):

Есть, с учетом ситуации с короновирусом. И не только в РФ, по всей планете подобные запреты есть.

С уважением.