Я гражданка Украины имею ВНЖ В Крыму, нужно выехать в Украину,, запустят ли меня обратно в Крым? по Внж?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Формально по ВНЖ должны, но с учетом коронавируса, надо будет уточнять перед возвращением.

А если вдруг не запустят в Крым по Внж,,, смогу ли я выехать с Украины к маме она живёт в Волгограде она у меня пенсионерка.