Сотрудники ГИБДД требуют подписать протокол после выписки штрафа - правомерно ли их действия?

• г. Астрахань

Мужа остановили для проверки документов гибдд и нашли правонарушения административного характера выписали штраф он согласился, подписал и уехал через 4-5 часов они ему звонят и просят приехать снова к ним так как они в отсутствие него составили протокол административного характера и просят подписать протокол, муж отказался и они стали запугивать уголовного делом и тем что они его закроют в отделе? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд? Имеют ли они право без водителя возбуждать административного дело?

Ответы на вопрос (3):

Пусть не ездит, никакого уголовного дела не будет, ему это не надо, что то там подписывать.