Создание справочного сайта о городе - вопросы законности и размещение информации о фирмах

• г. Красноярск

Я хочу создать сайт-справочную по своему городу, и хочу на нем разместить все фирмы, магазины, заведения своего города с названием, адресом, телефоном и небольшим описанием. Не будет ли нарушением закона, что я размещаю эту информацию без ведома фирм?

Ответы на вопрос (1):

Если информация взята из общедоступных источников и не наносит ущерба деловой репутации, то нарушения закона не будет.