Учителя в положении безвыходности - за 35 часов работы получают 13 тысяч рублей

• г. Нальчик

За 35 часов математики учитель высшей категории получает 13 тысяч рублей. Т.е. за ставку (18 часов) учитель получает половину ставки технички. Это продолжается несколько лет. Количество детей увеличивается, количество учителей тоже, фонд остается прежний. Жалобы вернутся обратно в отдел образования. Что можно сделать и куда обратиться коллективу. Все учителя в таком положении.

Ответы на вопрос (2):

Пишите администрацию президента, полномочному представителю президента, губернатору. Писать ежемесячно, привлекать сми. Чтобы вы отстали начнут повышать понемногу, но вы не отставайте. Год нервотрепки и будет все гораздо лучше. Главное не поддаваться на уговоры не писать, подождать, потерпеть и прочее. Вы не вечные, жалуйтесь. Только писать на все три адреса сразу А не по очереди.

Здравствуйте, Светлана Михайловна.

Безусловно, это ненормально.

Считаю, что необходимо проверить правомерность и правильность начисления оплаты учителям в официальном порядке. Подтвердить или опровергнуть соответствие, сообщённых Вами размеров оплаты, действующим нормативным актам и законодательству РФ и КБР.

Предполагаю возможность неправильного начисления, недоначисления или иных правонарушений и злоупотреблений ответственными должностными лицами.

В случае выявления такого несоответствия принимать, предусмотренные Административным и Уголовным правом, меры к исправлению положения в досудебном или судебном порядке.