Бывший муж в розыске и должен миллион в алиментах - как признать его безвести отсутствующим и выиграть дело?

• г. Брянск

Подала в суд, на признание бывшего мужа безвести отсутствующим, суд вынес определение о приостановке заявления, т.к я не обращалась в полицию. А он находится в розыске у приставов с 2018 года, задолженность по алиментам более миллиона. Как же закон, что если приставы не могут его найти более года, можно признать безвести отсутствующим. Ккк мне поступить дальше, обжаловать определение в высший суд или как, можно ли вообще выиграть это дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна.

Подавайте в апелляционный суд частную жалобу. (ст. 218 ГПК РФ).

У Вас есть основания выиграть дело, в качестве третьего лица привлекайте ФССП. У Вас отсутствует правовая обязанность обращаться в полицию.

Удачи.