Можно ли уволить совместителя, если основного работника не нашли - нарушение закона или нет?

• г. Архангельск

!является ли нарушением закона увольнение с должности по совмещению на 14 день после вручения уведомления, если человека, для которого эта работа будет основной не нашли.? Т.е меня увольняют, как совместителя по ст. 288, а место вакантно. Или работодатель обязан сначала найти основного работника, прежде чем меня убрать с совмещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель действует незаконно. Можете восстановиться в судебном порядке.