Выплатили лишние карантинные деньги на ребёнка до 3 лет - нужно ли вернуть переплату?

• г. Москва

Выплатили на ребёнка до 3 лет лишние карантинные 10 тыс. руб. Мы думали, что столько и должны выплатить, за теле новостями не следили по семейным обстоятельствам. Деньги получили 21 июля 2020 г. Уведомление о заказом письме пришло 09.09.2020. Мы его получить не смогли по семейным обстоятельствам.

В конце октября позвонили из пенсионного фонда о переплате. Должны ли мы её возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше вернуть в досудебном порядке.

Удачи.