Заплатила деньги за институт за весь год. Хочу отчислится. Пока ни одной сессии не проходила. Институт вернет мне деньги назад?

• г. Липецк

Заплатила деньги за институт за весь год. Хочу отчислится. Пока ни одной сессии не проходила. Институт вернет мне деньги назад?

Ответы на вопрос (3):

Должный вернуть большую часть, за минусом затраченных, если были затраты.

Добрый вечер, Альфия! В договоре, который Вы заключили с учебным заведением, должны быть прописаны условия возврата денежных средств. Если таковые пункты договора отсутствуют, значит возврат денежных средств будет затруднительным. Но, скорее всего эти условия должны быть прописаны.

Да, Вам обязаны вернуть деньги, если нет, тогда в прокуратуру.