Могу ли получить пособие в центре занятости после работы на производстве?

• г. Москва

Я работала на производстве 3 года, уволилась могу ли встать в центр занятости на получение пособия с 8 летним образованием, у меня предпенсионный возраст.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно. Безработным человек признается вне зависимости от наличия/отсутствия у него образования какого-либо, требование о предоставлении документов об образовании - существует лишь для определения доступности должностей.