Как вернуть деньги после неудачного судебного процесса с автостраховой - опыт поиска нового юриста и борьбы с обвинениями в мошенничестве.

• г. Саратов

В августе 2019 попал в дтп, я не виновник аварии, обратился в страховую компанию, мне отказали в страховом случае. Я обратился по объявлению и нанял авто юриста выписал доверенность, начились экспертизы и судебные заседания, страховая компания сделала на основе фото свою экспертизу и на основании её нам отказал финансовый уполномоченный, я в суде и юрист заявили о судебной экспертизе, она была проведена со всеми правилами и авария признана. Страховая подала апелляционную жалобу с отменой решения областной суд, районный суд удовлетворил мои претензии частично, не посчитал все мои затраты. На данный момент у юриста закончилась доверенность и на последнем суде она не явилась, не отвечает на звонки. Еще страховая компания подала заявление в полицию о факте мошенничества (автоподставщик), юрист на тот момент ещё общалась со мной порекомендовала обратится к адвокату по уголовному делу, которому я заплатил деньги. Подскажите я могу каким-либо образом востребовать назад деньги, может хоть частично? Сейчас для предоставления в областном суде нанял другого юриста, расскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы наняли уже юриста, пусть вам все расскажет. За что он деньги получает?!

Мне не понятно в связи с чем уголовное дело, что замыкатель мошенничества, у кого? Без материалов дела не просто.