Как восстановиться на службе и получить пенсию после ошибки кадрового подразделения - опыт и советы.

• г. Биробиджан

7 сентября меня уволили на пенсию по выслуге лет со службы в МВД, отправили документы в Пенсионный фонд, однако, они не засчитывают период обучения и не оформляют пенсию. Могу ли я в судебном порядке восстановиться на службе, с основанием, что сотрудник кадрового подразделения ошибочно посчитал выслугу лет. Пенсионный фонд отвечает, что до пенсии не хватает 7 месяцев. Возможно ли восстановление на службе, выплата компенсации за вынужденные прогулы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте рапорт на восстановление на службе, или обжалуйте приказ об увольнении вас на пенсию. Также имеете право обжаловать отказ ПФ о включении в стаж срока обучения. ВАМ НУЖНА ПЛАТНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА, ОПЛАТИТЕ ЕЁ, И ВАМ ЕЁ ПОДГОТОВИМ С УЧЁТОМ ВАШИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПО ДЕЛУ. В профиле юриста, и ниже ответа есть адрес его электронной почты. Вопросы по пенсионному праву, готовим только на платной основе, и не за 124 рубля, там вам дадут общие ссылки на законы и не более, так как не все юристы разбираются в пенсионном праве.

Ольга, это частая ошибка кадровой службы МВД России (т.к. падает профессионализм). Они должны перед тем, как оформлять приказ на увольнение в связи с пенсией, согласовывать ее с пенсионным отделом УМВД, но они (очень умные) этого не делают.

Вам безусловно, необходимо обращаться в суд для восстановления в органах. Это тоже обычная практика в таких ситуациях. И нужен адвокат специализирующийся на этом. Можете обратиться в МВД России по месту службы, чтобы решить вопрос без суда. Однако (из-за непробиваемой ТУПОСТИ), они как правило, не идут на это. Но предлагают хитрость, устраиваться в МВД России на обычных основаниях - не соглашайтесь. Приказ на увольнения в связи с выслугой дающей право на пенсию - не действителен, т.к. выслуги нет. Следовательно увольнение не законно - эту простую истину в кадровой службе перестали понимать. Поэтому многим приходиться доказывать это через суд. Главное - не затягивайте с обращение в суд, делайте максимально быстро. По суду много можно взыскать, но готовитесь это эпопея длиться 3-5 месяцев. Как правило, после суда, весь этот срок идет в выслугу и остатки после восстановления доберете отпуском за 2021 год.

Делайте выводы.

Рад был помочь.