Юридическая оценка - Правомерность условия о досрочном возврате кредита в кредитном договоре с гражданином

• г. Благовещенск

В кредитном договоре, заключенном с гражданином, есть условие о том, что заемщик не имеет права досрочно возвращать кредит в течение первых трех месяцев действия кредитного договора, а также о взимании банком комиссии за досрочный возврат кредита в случае, если кредит возвращается банку до истечения шестого месяца действия кредитного договора. Гражданин обратился за юридической консультацией по данному вопросу.

Дайте юридическую оценку правомерности включения данного условия в кредитный договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Согласно ст. 315 ГК данное условие договора вполне законно и обоснованно.

Учиться нужно самостоятельно. Иначе, что из Вас получится то?