ФКП снова подает на меня в мировой суд - могут ли взыскать за период 14-18 годов?

• г. Архангельск

Подавал на меня фкп в мировой суд и уже взыскали деньги, я их вернул назад. Прошел наверно месяц и сейчас они снова на меня подают почему-то в мировой суд. Могут ли они взыскать с меня за период 14-18 годов? Может из-за этого и подают в мировой?

Ответы на вопрос (13):

Отменили то Вы видимо судебный приказ, а они сейчас подают исковое заявление, подсудность зависит от суммы иска. Остальное сморите в исковом, можете заявить о пропуске срока исковой давности, ст.196-199 ГК РФ.