Сомнения в правильности проведенной судебной экспертизы по определению действительной стоимости доли участника в ООО.

• г. Белгород

Участник общества при выходе из общества потребовал выплатить действительную стоимость, на момент выхода стоимость доли отрицательная о чем участник был извещен надлежащим способом.

В суде назначена судебная экспертиза с постановкой вопроса эксперту: какова действительная стоимость доли участника в уставном капитале ООО с учетом рыночной стоимости недвижимого имущества общества без учета кредиторской задолженности перед ИП... по договору аренды оборудования №1.

Эксперт убрал задолженность с шестидесятого счета а с девяносто седьмого нет (здесь она числилась как расходы будущих периодов) и стоимость доли с минусовой превратилась в плюсовую.

Мы не согласились с таким выводом эксперта. По правилам бух. учета если убрали сумму с 60-го счета то и с 97-го должны убрать.

Как разобраться или судом неправильно задан вопрос эксперту с подачи истца или это ошибка эксперта.

Спасибо заранее. Интересно услышать Ваши мнения.

Ответы на вопрос (1):

Надо материалы дела смотреть.