Сотрудник МВД майор полиции больна туберкулезом - права на инвалидность и страховые выплаты

• г. Казань

Я сотрудник МВД майор полиции. Во время службы заразилась туберкулезом. Перенесла 2 операции. Сейчас туберкулез считается излеченным. Но я так думаю из за принятия препаратов химеотерапии возникли последствия в виде плохого ФВД и обнаружен атеросклероз сонных артерий маленькие бляшки. Я имею право на иналидность и страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страховую выплату можно получить, если у вас будет установлена военная травма. Заключение в формулировке "Заболевание, полученное в период службы" не дает право на страховку.