На меня составлено бабушкой завещание на квартиру. И после этого сменил фамилию. Как подтвердить что я наследник.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Взять в ЗАГС справку о перемене фамилии и таким образом подтвердить свое наследование.

Здравствуйте!

При смене фамилии объем прав не меняется но единственное надо подтвердить документально в связи с чем сменилась фамилия (например, свидетельство о браке) п. 2 ст 19 ГК РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Всего Вам хорошего!