Почему человек с судимость не может официально усыновить ребенка. Хотя проживать с ним может.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Решение об усыновлении выносит суд. Но что касается ранее судимых граждан, будет принято во внимание:

преступление, за которое данное лицо повергалось преследованию;

степень вины;

сколько времени прошло с момента совершения деяния

Таким образом, нет запрета на усыновление ребенка, и этот вопрос будет решаться в суде.