Можно ли взыскать задолженность за коммуналку с того, кто уже снялся с регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Если к примеру в той квартире где Я прописан висит долг по коммунальным платежам приличный, но Я там вообще не живу и не жил., теперь хочу сняться с регистрации по данному адресу и прописаться в своей собственной квартире. Так вот вопрос, могут ли после того как буду снят по данному адресу с регистрации, подать в суд на взыскании задолженности у того кто ранее был прописан по данному адресу? Или если уже буду снят с регистрации, даже если числился когда то по адресу, ничего не смогут сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да к вам могут предъявить иск за тот период по взысканию за коммуналку, там где вы были ранее зарегистрированы, солидарно с остальными, но вы можете обжаловать это решение, если коммунальные платежи должен платить собственник (отопление и т. Д).