Пенсионный фонд требует доказательства трат на обучающегося ребенка - опыт работающего пенсионера

• г. Хабаровск

Я работающий пенсионер. У меня сын 19 лет. обучается в техникуме. Что бы получить доплату на иждевенца, я предоставила в пенсионный фонд справку с места учебы сына, справку о моих доходах, справу о составе семьи. Специалист пенсионного фонда требует от меня доказать, что я трачу деньги на сына, он полномочен это делать или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доплату на иждивенца могут получать только не работающие пенсионеры.