Пособие закончилось, но почему мне нужно сниматься с учёта в центре занятости?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я до недавнего времени состояла на учтёте в центре занятости. Прошло 6 месяцев, работу я так и не нашла. Центр занятости просит меня написать заявление о снятии с учёта. Пособие, конечно уже не платят. А почему я не могу просто числиться на учёте без пособия, пока не найду работу?

Ответы на вопрос (1):

Можете числиться как ищущая работу без выплаты пособия.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1