Спор об исполнительном производстве - должен ли судебный пристав-исполнитель запрашивать с ИФНС справку 2 НДФЛ?

• г. Тюмень

Д.ночи. Судебный пристав-исполнитель имеет право в процессе исполнительного производства по проверке верности начисления алиментов запрашивать с ИФНС справку 2 НДФЛ? А то пристав отказывается её запрашивать, мотивируя это тем, что им разрешено производить такой запрос только при уголовном производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обязательно должен запросить сведения

Вы поступите проще

Обратитесь к приставу письменно с ходатайством затребовать сведения от ИФНС

По истечении 10 дней бездействия в суд административный иск на его бездействия по ст.218 КАСРФ

И все найдётся.