Можно ли работать в психоневрологическом интернате после преследования по статье 116?

• г. Южно-Сахалинск

Было преследование по статья 116 часть 1, прекращено в связи с примирение сторон. Могу ли я работать в психоневрологическом интернате (взрослом), в сфере социального обслуживания.

Ведь по тк запрет или запрет только на работу с несовершеннолетними?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное преследование в отношении вас было прекращено и судимостью не считается. Вы вправе работать в интернате, т.к. ТК РФ предусматривает ограничения только в работе с несовершеннолетними.