Как усыновить ребенка от первого брака при наличии согласия бывшего супруга и состоянии второго брака - инструкция и требования

• г. Волгоград

От первого брака есть ребенок. Я сейчас состою в браке второй раз. Как сделать, чтобы первый муж написал отказ (он согласен), а второй муж усыновил? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Первый муж пишет отказ от ребенка через органы опеки и попечительства, а второй муж в судебном порядке признается отцом.

Можно все в судебном порядке и то и то оформить.