Как стать представителем совершеннолетнего при замене аттестата в связи со сменой пола - необходимые документы и условия

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (мама) быть представителем совершеннолетнего ребенка при замене аттестата в связи со сменой пола? Если да, какие требуются документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, но только на основании нотариальной доверенности, поскольку с наступлением совершеннолетия Вы перестали быть законным представителем.

Помимо доверенности Вам необходимо предоставить свой паспорт и документы, подтверждающие смену пола ребенком, а также его новые документы.