Как избежать штрафа за уклонение от заключения договора на поставку газа в аварийной коммунальной квартире без проживающих собственников

• г. Волгоград

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, наш дом признан аварийным (октябрь 2019), но подлежит расселению в 2025 г., в комнате никто не проживает и не прописан, в остальных комнатах проживают квартиранты (алкоголики), пришло письмо на заключение договора на поставку газа, остальные собственники отказываются заключать договор, мы тоже не хотим платить за газ за всю квартиру и при этом не живя там, но за уклонении от заключения договора наступает административная ответственность, подскажите что можно сделать что б избежать нарушение КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

У вас дом аварийный - вас не могут заставить подписывать договора на поставку газа.

Обращение в прокуратуру может решить вашу проблему. Дом уже в 2019 году признан аварийным - и подключение газа в этом доме не безопасно.