Беременность, развод и ипотека - что делать, когда муж требует деньги за долю в квартире?

• г. Пенза

Я беременна. У нас развод с мужем. Квартира в ипотеке, я основной заёмщик, он созаемщик. Сейчас просит с меня деньги за первоначальный взнос и говорит что откажется от доли. Какие дальнейшие действия если я отдаю ему деньги. И развод в этом году. Рождение ребенка в следующем... могу ли я материнским капиталом выкупить долю в пользу дочери у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Решение данного вопроса без участия банка невозможно, поскольку квартира обременена залогом.