Получил неисправные браслеты здоровья из интернет-магазина - как привлечь аферистов к ответственности?

• г. Калуга

Прокансультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Сегодня на почте получил посылку с неисправными (2 шт.) браслетами здоровья, которые я заказал в интернет магазине. Что мне предпринять, чтобы этих аферистов привлекли к ответственности. Я пенсионер и инвалид и для меня 2600 рублей это не малые деньги. Бог с ним, если эти браслеты работали, а они не работают. Да и прислали не те браслеты которые я заказывал, но и ещё они оказались нерабочими. Что мне предпринять в этой ситуации? За ранее благодарю. С уважением Курышев Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день.

Если вам прислали абсолютно не тот товар, который вы заказывали, продавец не идет с вами на контакт, и у вас есть подозрение на мошенничество вы можете обратится в полицию с заявлением о привлечении продавца к отвественности.

Вы можете обратится с просьбой проверить продавца в Роспотребнадзор.

Возврат денег возможен в судебном порядке.

Рекомендую статью по ссылке к прочтению. Статья содержит порядок получения своих денег в похожих случаях:

www.9111.ru