Конфликт интересов кредиторов на собрании должников - выбор между ликвидацией и внешним управлением

• г. Москва

Временный управляющий А.В. Кротов выступил с отчетом о проведении процедуры наблюдения в отношении должника – ООО «Промторгмет». На собрание кредиторов с правом голоса были допущены В.В. Иванов, Т.Т. Сидоров и Р.Р. Родионов – конкурсные кредиторы и П.П. Петрова – представитель от налогового органа, а также С.С. Харитонов – представитель работников должника, Н.Н. Горохов, Р.Р. Поздняков – кредиторы, которым должник причинил вред здоровью на производстве. Результаты голосования по вопросу об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства или о введении внешнего управления и об обращении с соответствующим ходатайством в арбитражный суд – разделились на два фронта – конкурсные кредиторы и представитель налогового органа выбрали путь ликвидации должника, остальные проголосовали за внешнее управление. Известно, что должник ходатайствовал к собранию кредиторов о введении финансового оздоровления.

Проанализируйте ситуацию на предмет перспектив должника на введение той или иной процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаем на платной основе. Обратитесь к любому юристу.