Нарушение равноправия сторон - Что произойдет, если один из участников не может позволить себе адвоката?

• г. Ставрополь

Хотелось бы узнать, если у истца есть адвокат, а у ответчика нет (так как нет средств) и ответчик говорит, будет ли это нарушением равноправия сторон? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не будет - не запрещает законодательство как нанимать адвоката, так и не нанимать (с правовой стороны - затраты на представителя выигравшая сторона компенсирует, так что всегда есть возможность договориться с адвокатом, если дело правое).