Может ли после смены паспорта паспортный стол оставить дату получения первого паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Паспортный стол не ставит штампы в паспорт, этим занимаются в отделе ГУВМ МВД, они вообще не носят обязательный характер.

- см. Положение о паспорте.

Здравствуйте!

В новом паспорте на последнем листе будет произведена отметка о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы. В том числе, будет указана дата выдачи первого паспорта.