Когда получу алименты по судебному приказу от 19 октября?

• г. Саратов

Судебный приказ о назначении алиментов от 19 октября, в ноябре я получу за сколько месяцев? В суде мне просто сказали что за 2 должна получить уже.

Ответы на вопрос (2):

Получите за октябрь и ноябрь.

Алименты назначаются со дня вашего обращения в суд. Это должно быть указано в самом судебном приказе. Там должно быть написано" взыскать алименты, начиная с такого-то числа такого-то года". Соответственно за весь период вам и должны быть выплачены алименты.

Далее все зависит от того, когда судебный пристав возбудил испол. Производство. Если в ноябре, то получите и за октябрь и за ноябрь, т.е. за два месяца. Но это только в том случае, если должник не будет уклоняться от их уплаты. Если будет уклоняться алименты за этот период пойдут в долг и должник все равно обязан будет их вам выплатить.