Как повторное нарушение правил дорожного движения может повлиять на штраф за обгон через сплошную.

• г. Великий Новгород

Мне год назад выписали штраф за обгон через сплошную и сейчас меня остановили снова но в базе гибдд не показывает что у меня когда то был штраф 5 тысяч, лишат меня за повторное или может обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Если истек год, с момента вынесения постановления о наложении штрафа, то повторности не будет.