Проблема отсутствия данных в штрафе ГБДД - как потребовать его отмены?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришёл штраф от ГБДД на 5000 р.

Там отсутствуют данные по нарушению. А именно:

- дата нарушения

- место нарушения

- статья КоАП РФ

- фотофиксация

После обращения в ГБДД через интернет портал, получил ответ, что эта информация отсутствует информационных учётах.

Могу ли я потребовать отмены штрафа?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Эти данные вам нужно узнавать либо в ГИБДД, либо в службе судебных приставов, если дело уже на стадии принудительного исполнения. А требовать отмены штрафа можете в судебном порядке (ст.30.1 КоАП РФ)