Конфликт с председателем СНТ - можно ли отключить свет на даче и нужно ли платить долги предыдущих собственников?

• г. Москва

В 2017 году преобрели дачу в снт которое ликвидировано в 2006, на собрании дачников которое устраивает "председатель" нам было сказано написать заявление о входе в Снт. Написали. Взносы платили ежегодно и единовременно взнос тоже, за то что уже в товарищество сделано. В этом году преобретаем рядом дачу в этом же снт, в МФЦ сказали, что справки от председателя не нужны и пояснили почему. (и первый раз тоже самое) но теперь председатель грозится отключить свет на первой даче, т. к на новой даче у старых собственников долги. Но в договоре купле продажи не об каких долгах и речи не идёт, так как дача была брошен. Может ли нам председатель отключить свет, он в снт по договорённости с соседним снт в нашем трансформатора нет? И должны ли мы платить долги предыдущих собственников?

Ответы на вопрос (1):

Платить долги предыдущих собственников не должны. Это обязанность председателя взыскивать. Отключить свет правом не обладает, ресурс не его.