Учитывается ли время работы на 1,5 ставки при расчете педстажа и возраста выхода на льготную пенсию?

• г. Барнаул

Я работаю в муниципальном детском саду воспитателем на полную ставку. Каждый год по 2-3 месяца приходится работать на 1,5 ставки. В этом году отработала на 1,5 ставки 2 месяца. Засчитается в педстаж ровно 1 год или 1 год и 1 месяц. При расчете возраста выхода на льготную пенсию учитывается плюсом время работы на 1,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 в случае, когда работа осуществлялась в течение более 1,) ставки, период ее выполнения засчитывается в льготный стаж работы дифференцированно.